Лаборатории смерти. Как работал японский "Отряд-731"
Пт, 3 июл
20:00
Лаборатории смерти. Как работал японский "Отряд-731"
До начала: 4 дня, 22:14:35
Длительность: 1 ч 0 мин (до 21:00)
Сб, 4 июл
16:00
Лаборатории смерти. Как работал японский "Отряд-731"
Вс, 5 июл
12:00
Лаборатории смерти. Как работал японский "Отряд-731"
В 1949 году в Хабаровске состоялся трибунал над военнослужащими Квантунской армии. Все они были сотрудниками секретного "Отряда 731", в годы Второй мировой войны работавшими над созданием самого смертоносного биологического оружия в мире. Фильм рассказывает о чудовищных экспериментах, которые проводились над живыми людьми в японских концлагерях, — от инъекций чумы и сибирской язвы до операций без наркоза и не поддающихся воображению пыток. Лента также затрагивает проблему разработки бактериологического оружия в целом.
Режиссер: Татьяна Борщ
