TV Schedule for US Channels
TV Schedule for US Channels

Пётр I: последний царь и первый император. Х/ф

Канал: НТВHD(о канале)Город: Москва
Ср, 11 июн
02:45 Пётр I: последний царь и первый император
Начнется примерно через Wait...
Начнется в 02:45 и закончится в 05:00 (продолжительность: 2:15)

Страна: Россия
Год: 2022
Жанры: история, биография
Рейтинг КП: 7,1/10
Возрастная категория: 12+

Поделиться:
VK OK VB WA TG


Фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всем мире. Создатели отвечают на вопросы, как занять престол, когда ты — четырнадцатый ребенок в семье; как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота; как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался, и многие другие.

Наряду с историческими сценами, роли в которых исполняют профессиональные актёры, в кадре также появляются специалисты и эксперты в разных областях, они дают оценку действиям Петра и их влиянию на современное градостроительство, государственное управление, индустриальное и экономическое развитие России. Петра в детстве сыграл Даниил Муравьев, в юности — Алексей Лукин, а взрослого императора исполнил Иван Колесников. Это уникальный проект-реконструкция, который воссоздаёт исторические события в России XVII и XVIII веков. Зрители узнают, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю и как строилось государство, которое стало фундаментом для современной России.

"Картина "Пётр I: Последний царь и первый император" является уникальным проектом для нашей страны. Мы старались совместить сложнопостановочные игровые сцены боев, драматических моментов жизни самого Петра с комментариями историков и художественной анимацией. Создавая фильм, нам всем было очень важно, чтобы зритель получил не только информацию, но и сумел бы эмоционально подключиться к Петру I, к тем задачам, которые он перед собой ставил, и к тем перипетиям, которые встречались на его пути", — рассказывает режиссёр Андрей Кравчук.

Для съёмок картины были выстроены уникальные декорации и задействованы самые современные достижения компьютерной графики. Важными эпизодами картины стали битва при Нарве, битва за Азов, взятие Нотебурга и другие сражения, а ещё Стрелецкая казнь, первое празднование Нового года и рождение Санкт-Петербурга. Текст за кадром читает Константин Хабенский.

Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Пётр I: последний царь и первый император
Пётр I: последний царь и первый император (2)

Режиссер: Андрей Кравчук

В ролях: Иван Колесников, Алексей Лукин, Даниил Муравьев-Изотов, Вольфганг Черни, Максим Иванов, Ксения Утехина, Анастасия Мишина, Юлия Бочарова, Александр Большаков

Продюсер: Иван Голомовзюк

Сценарист: Антон Черенков

Оператор: Морад Абдель Фаттах

Композитор: Кузьма Бодров


Что посмотреть сегодня по ТВ

+
Загрузка...
+
Загрузка...
+
Загрузка...