Завтра
13:55 20/22
Начнется примерно через Wait...
Начнется в 13:55 и закончится в 17:15 (продолжительность: 3:20)

Страна: Россия
Год: 2024
Жанр: драма
Возрастная категория: 16+

Поделиться:
VK OK VB WA TG


Студент московского журфака Данил отправляется добровольцем в зону проведения СВО. Его девушка Алиса, поняв, что ждет ребенка, едет за ним, чтобы вернуть обратно. Найти любимого в зоне боевых действий оказывается непросто. За несколько недель, проведенных в Мариуполе, ребята поймут, что мир живет не только в рамках их представлений, а их любовь пройдет испытание на прочность.

Аристарх Венес, актер: "20/22" — это картина о любви. Потому что только во имя любви можно и ехать на Донбасс, и Родину защищать, как и семьи, меняя полностью свою жизнь. В этой картине случайных вещей нет. У нас не было съемочного конвейера, за что я опасался. Мы последовательно и точно снимали каждый эпизод".

Дарья Кукарских, актриса: "Любовь Алисы и Дани — это главное в нашей истории. Без этой невероятной силы любви наших героев, на мой взгляд, фильма бы не случилось. Это как канва истории. Алиса — очень сильный человек, она категорична из серии "видит цель — не видит препятствий". И, в принципе, она готова на любой опрометчивый поступок, ради сохранения их с Даней взаимной, горячей любви".

Андрей Симонов, режиссер: "В создании сценария принимал участие реальный боец Отдельного гвардейского штурмового батальона "Сомали" с 2014 года — Ринат Есеналиев. Он же сыграл одну из главных ролей в фильме, потому что правдиво исполнить то, что он написал, практически невозможно. По крайней мере, мы не нашли профессионального актера, который смог бы это сыграть достаточно жизненно, харизматично и достоверно. Благодаря этому нам удалось достичь нужного градуса достоверности фильма".

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

1. Фильм "2022" был снят на разрушенных улицах Мариуполя весной 2023 года;

2.Группа фильма "20/22" была единственной, которая пошла на то, чтобы снимать фильм про СВО в зоне СВО;

3. В написании сценария принимал участие реальный боец батальона "Сомали" Ринат Есеналиев. Он же сыграл в фильме одну из главных ролей;

4. Во многих эпизодах "20/22" принимали участие реальные участники СВО и жители Мариуполя. Достоверность событий и военных действий в кадре была при съемках одним из главных приоритетов;

5. Исполнитель главной роли, Аристарх Венес, оказывал гуманитарную помощь Донбассу, как до съемок, так и после них, как и многие другие члены съемочной группы;

6. Съемкам картины оказала существенную поддержку администрация ДНР и подразделение ОБТФ "Каскад". Благодаря их содействию, по словам режиссера, съемки фильма в зоне СВО оказались для группы даже более простыми, чем съемки в столице.


20/22

Режиссер: Андрей Симонов

В ролях: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Александр Югов, Алексей Шевченков, Владимир Карпук, Дмитрий Богдан, Ринат Есеналиев, Валентин Смирнитский, Сергей Черданцев, Хильда Кармен, Виктория Токарева, Лев Семашков, Александр Давыдов, Кирилл Кузнецов, Юлия Бруякина

Продюсеры: Андрей Кретов, Григорий Акопян, Сергей Першин

Сценаристы: Андрей Симонов, Галина Попова, Ринат Есеналиев, Александр Рябышев, Денис Родимин

Оператор: Ольга Ливинская

Композитор: Артем Михаенкин


Что посмотреть сегодня по ТВ

+
Загрузка...
+
Загрузка...
+
Загрузка...