Русский национальный балет "Кострома" — это больше, чем просто ансамбль, это дружная семья. Основанный в 1991 году Еленой и Юрием Царенко, за эти годы он стал визитной карточкой России и завоевал международное признание.
Хореография и постановки ансамбля разрушают стереотипы, сочетая балетную классику и народный колорит. "Кострома" оригинально "препарирует" исторический и фольклорный материал, объединяя прошлое, настоящее и будущее.
Коллектив балета "Кострома" выступил в Египте в рамках проекта "Танцевальная увертюра мира". Концерт ансамбля состоялся на сцене Каирской оперы прямо в День России. На сцену также вышли и египетские товарищи — танцевальный коллектив имени Махмуда Реды. Он создавался при участии советских специалистов. "Кострома" активно развивает культурные связи, налаженные в советское время. Артисты балета также проводят мастер-классы для студентов Академии искусств в Каире.
"Кострома". Русская формула танца
Пт, 24 апр
22:00
1-я часть
До начала: 5 дней, 02:08:08
Длительность: 30 мин (до 22:30)
22:30
2-я часть
03:30
1-я часть
04:00
2-я часть
Сб, 25 апр
10:00
1-я часть
10:30
2-я часть
15:30
1-я часть
16:00
2-я часть
