Полвека назад СССР помогал Пакистану технологиями и ресурсами. Сейчас происходит перезагрузка давних дружеских отношений.
Советский Союз предоставил оборудование и обучил рабочих для металлургического завода в Карачи. Сейчас обсуждается восстановление предприятия — и снова при поддержке Москвы.
В 2005 году, когда в Пакистане произошло землетрясение силой 7, 6 балла, одними из первых на помощь пришли спасатели российского МЧС.
Сегодня Пакистан только начинает осваивать свои богатейшие природные ресурсы. И вновь обращается за технологической и интеллектуальной помощью к Москве. В России пакистанские студенты получают высшее образование в сфере энергетики, горнодобычи и медицины.
В аптеках Пакистана уже скоро может появиться инсулин российского производства. Западные препараты слишком дорогие, а благодаря крепким торговым связям цены на лекарства из России будут гораздо доступнее. И это станет настоящим спасением для миллионов людей с диабетом.
Окно в Пакистан
Пт, 23 янв
22:00
Окно в Пакистан
До начала: 2 дня, 14:54:28
Длительность: 30 мин (до 22:30)
03:30
Окно в Пакистан
Сб, 24 янв
10:00
Окно в Пакистан
15:30
Окно в Пакистан
Вс, 25 янв
08:00
Окно в Пакистан
