18:00
"Ленинградско-Новгородская операция"
В январе 1943 года в ходе операции "Искра" прорвано кольцо блокады Ленинграда. В районе Шлиссельбурга город восстановил связь с "большой землей" по узкому коридору шириной 11 км. Но снабжение всё ещё затруднено. Эшелоны с продовольствием, вооружением и боеприпасами курсируют только по одной железнодорожной ветке. Под постоянными бомбежками немецкой авиации к месту назначения добираются не все составы. Защитники города вынуждены экономить снаряды и патроны.
Меж тем, немцы создали вокруг Ленинграда линию укреплений из дотов, минных полей и проволочных заграждений. Гитлер не отказался от планов разрушить город.
Ставка Верховного главнокомандования разрабатывает план Ленинградско-Новгородской операции. В случае нашей неудачи фашисты смогут перехватить инициативу и развернуть ситуацию в пользу Германии, а Ленинград уничтожить вместе с его жителями.
Сумеет ли Красная Армия прорвать немецкую оборону? Какие контрмеры предпримут в Генеральном штабе вермахта? И почему партизанские отряды Ленинградской области назовут новым фронтом?
Начнется примерно через Wait...
Начнется в
18:00 и закончится в
18:50 (продолжительность:
0:50)