Три сюжета по сказкам С. Михалкова: "Услужливый", "Друзья в походе" и "Хочу бодаться".
Первая сказка о том, как Лось захотел вздремнуть немножко и попросил Зайца разбудить его через полчаса. Но навязчиво-заботливый Заяц из лучших побуждений то рассказывал сказки, то воду носил Лосю, то пытался колыбельные петь. Лось так и не поспал, чем вызвал полное недоумение Зайца.
Второй рассказ посвящен трем приятелям — Кабану, Лисе и Бобру, которые отправились в поход и во время пути всю самую сложную работу сваливали на маленького Бобра. В результате тот отказался от этой компании.
И третья новелла посвящена глупому маленькому Козленку, который очень хотел бодаться. Все только отмахивались от него, пока он не пристал к Песику. Пришлось Козленка укусить, чтобы тот наконец понял, что не всегда можно делать то, что хочется.
Хочу бодаться!
Мультфильм
СССР
1968
Короткометражка
7.3/10
0+
Актуальные эфиры:
Прошедшие:
2025, декабрь
Чижик
2025, ноябрь
Любимое
2025, октябрь
Мосфильм. Золотая коллекция
2023, ноябрь
СТС Love
Режиссер: Леонид Амальрик
В ролях: Георгий Вицин, Евгений Леонов, Вера Орлова, Степан Бубнов, Юрий Хржановский, Юлия Юльская, Александр Ханов
Сценарист: Сергей Михалков
Оператор: Михаил Друян
Композитор: Борис Савельев
Директор: Константин Инешин

Зал 10 (Советские мультфильмы)