Любовь — понятие ненаучное. Однако за это чувство отвечают вполне научные процессы. Значит ли это, что ее можно измерить, найти орган, который за нее отвечает? И что это за орган: сердце, мозг, а может кожа или нос? Группа ученых — физиков, химиков, нейрофизиологов, антропологов, психологов и представителей других наук — отправляется в удивительное путешествие, чтобы ответить на главный вопрос: "Где живет любовь"?
Что для человека важнее в самом начале: запах или внешность? Куда в парах исчезает романтика и как вернуть прежние чувства? И сколько на самом деле нужно времени, чтобы влюбиться? Что такое любовь с точки зрения эволюции: побочный эффект сложных процессов, которые происходят в нашем теле? Можем ли мы их контролировать? Что толкает нас на поиски любовных приключений? И что происходит в мозге влюбленного человека.
В новом фильме от "НМГ.ДОК" впервые в России будет проведен научный эксперимент: с помощью аппарата МРТ в мозге испытуемого ученые найдут и покажут зрителю тот участок, который отвечает за любовь.